ГоловнаЖиттяЗдоров'яЧтобы сохранить здоровье, нужно работать после 60 лет

Чтобы сохранить здоровье, нужно работать после 60 лет

Британские ученые провели несколько длительных по времени исследований и пришли к выводу, что люди должны работать после 60 лет. Это помогает им сохранить здоровье и хорошее расположение духа. По словам ученых, те люди, которые работают до глубокой старости, имеют более высокое качество жизни. Они хорошо себя чувствуют и способные участвовать в жизни социума, информирует supreme2.ru.

Ученые отмечают, что продолжительность жизни людей растет. Именно поэтому пожилые люди могут дольше сохранять свою активность. Если этого не делать, то могут проявится самые разнообразные заболеваний. Пожилые люди, находящиеся на пенсии, чаще других подвержены раковым и сердечно-сосудистым заболеваниям. Они провоцируются слабой двигательной активностью и малым количеством мыслительных действий. Чтобы сохранить свое здоровье, старикам необходимо больше двигаться, общаться, думать и переживать положительные эмоции. Все это можно испытать на работе. Именно поэтому пенсионеров призывают подольше работать, а после выхода на пенсию заниматься волонтерской деятельностью, хобби и другими вещами, требующими активности. В то же время остается проблемой создание дополнительных рабочих мест для пенсионеров.

http://supreme2.ru/

Новини Бердичева

Читайте Новини Бердичева у Telegram

Публікуємо найцікавіші статті, події та конкурси. Ми там, де наші читачі!

Новини по темі

Останні Новини

ТОВ КЕС

Верховний Суд зобов’язав ТОВ «КЕС» сплатити понад 1,6 млн грн за...

0
9 червня 2026 року колегія Касаційного господарського суду Верховного Суду відхилила касаційну скаргу ТОВ «Комплекс екологічних споруд» і залишила без змін постанову Північно-Західного апеляційного...

ПЕРЕОБЛАДНАННЯ АВТО