Шок, если не сказать больше, после сегодняшнего заседания суда по процессу “Тимошенко против Кабмина”.
Я не собираюсь вступать в бесплодные дискуссии с демагогами и авантюристами на тему – “высокие или низкие ” цены на газ.
Я утверждаю, что в соответствие с Законами про Украины государственные регулируемые цены должны иметь экономическое обоснование. Особенно, в случае их “общественной значимости”.
Так вот, ниже вы видите копии из Материалов Кабмина при принятии Постановы N315 от 27 апреля 2016 об “установлении “рыночных” цен на газ”.
Так вот:
1. Этот проект, оказывается, не содержал коррупционных рисков.
2. Не потребовалось, оказывается, согласование с профсоюзами.
3. Не потребовалось, оказывается, общественное обсуждение.
4. Эта Постанова, оказывается, не является регуляторным актом.
Объясняю – группа авантюристов без всякого обоснования, без обсуждения последствий, без обсуждения с профсоюзами приняла решение, по какой цене продавать нам наш же газ!
Заметьте. Единственное наше требование – показать материалы и стенограмму заседания.Страна должна знать своих “героев”! Но они даже этого умудрились не сделать.
Надо отдать должное, суд практически удовлетворил наши требования, кроме стенограммы. Её истребуют депутаты. Против “почему-то” был Кабмин, НКРЭКП, Нефтегаз и Укргаздобыча.
Как Вы думаете – почему?!)))
NB.
Просто поверьте. Это безграмотные циничные авантюристы, не осознающие до конца последствия своих действий. И не слушайте проплаченных “экспертов”, “блоХеров” и начитанных “грантоедов”.
Они работают не на Вас! Они обслуживают своих работодателей – в Украине и за рубежом.
Алексей КУЧЕРЕНКО








